Владимир (Lucky)

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 14.05.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: White  
Форум » © Увлечения и хобби » Флудильня » Курите ли Вы (если Да то какие сигареты предпочитаете ... .)
Курите ли Вы
luckyДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Создатель
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно курю. Уже лет 15.

Последние 2,5 года курю "Давыдоффф" слим Лайт. Оч хорошие сигареты, не имеющие острого запаха табака. cool Мало смол и никотина.

 
Rain-CatДата: Вторник, 19.02.2008, 02:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Житель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Курю не менее 15 лет последние 10 лет самокрутки из датского или голландского табака,
сам кручу машинка бумага табак фильтры, с тех пор как нормальный импорт фиг найдеш если уж курить так качественное, таже курю кальян последние лет 5.
 
luckyДата: Среда, 20.02.2008, 00:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Создатель
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Саш, ты ж медик. Ай товарисча зачем курякаеш =).ТЫ хочеш сказать - куртиш каждый день по 12-20 самокруток. Если да - то ЖЕСТЬ cool
 
Rain-CatДата: Среда, 20.02.2008, 08:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Житель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир ты много некурящих (не бросивших) медиков видел? Медик я по образованию и последние 10 лет работаю по совсем другой специальности.
Далее чистый табак котрый я курю гараздо безопаснее твоих сигарет, даже если ты куриш родной "давыдофф" тк в моем табаке нет ароматизаторов,а бумага самокруток не селитрована сигарета тухнет если не затягиваться,знаеш сколько силитры ты вдыхаеш куря обычную сигарету, и т.д. и т.п.,о тех сигаретах что делают в России могу тебе рассказать что когда их превезли в Краснодарский край где единственный тестировочный аппарат для них так вот апппарат едва не здох.
А насчет легких сигарет сейчас правильно обяжут писать на их пачках,что они не менее вредные чем обычные.
На самом деле они еще вреднее обычных, все смолы и прочая гадость от обычных сигарет откладывается в верхушках легких,а от легких из-за более мелкодисперстного дыма это все откладывается гораздо глубже,что есть хуже.И на последок вредность курения увеличивается следующим образом от менее к более 1Кальян чистый табак мало смол и никотина водный фильтр сильное охлаждение дыма. 2Трубка вместо водного фильтра охладитель,табак уже разный по крепости остальное тоже,что в кальяне,также возможен вариант курения трубки не в затяжку. 3Сигары (не путать с сигариллами) охлаждение в самой сигаре, настоящие сигары недокуриваются на 1/3 и курятся без затяжек (если попробовать настоящуюю сигару в затяг крыша уедет после 2-3 затяжки) 4 Папиросы (уже прошлое ), курение сигарет с мундштуком, достаточное охлаждение дыма + зависит от табака в изделии 5 Сигареты с фильтром хоть какое-то охлаждение (длинный, угольный,и прочие виды и комбинации фильтров не более чем реклама +цена приэтом возрастает,тоже самое относится к лайт супер лайт слим.) 6Сигареты без фильтра.
P.S.После 10-15 лет курения бросать неимеет смысла (это доказано исследованиями),будет скорее хуже чем лутчше, легкие серавно не востонавливаются,почему обьяснять биохимию данного процеса долго занудно и сложно.


Сообщение отредактировал Rain-Cat - Среда, 20.02.2008, 08:38
 
luckyДата: Среда, 20.02.2008, 22:52 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Создатель
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Епрст. ТЫ хочеш сказать, что мы с тобой уже все ..... почти покойники на 2 ногах, после курения в 15 лет. Не верю ... . Я не являюсь злостным курильщиком. У меня уходит в среднем око пачки в 2-2,5 дня.

Quote (Rain-Cat)
Кальян чистый табак мало смол и никотина водный фильтр сильное охлаждение дыма.

Саш не реал. Это спец курильню надо dry

Quote (Rain-Cat)
биохимию данного процеса

И все таки в 2-х словах (образно) если можно ... .

 
Rain-CatДата: Четверг, 21.02.2008, 19:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Житель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир, Кальян у меня уже лет 5, курю дома но не часто тк процес занимает мин 2 часа с друзьями посидеть очень хорошо.Главная хитрость в кальяне это суметь его раскурить(в заведенияхгде предлагают кальяны есть специальные раскуриватели),меня этому научил друг у которого кальян уже был.
Главное в кальяне не экономить на его размере хороший это ~100см высоты, все что менше,декорация.
НА тему биохимии это связано с альвеолярной структурой легких,попробуй поиск в любом поисковике на тему альвеола(ы),я не отмахиваюсь просто перевести на руский некоторые мед термины сложно,я это представляю в силу образования,но лутчше прочитать норм статью на эту тему я столь сильными популяризаторскими способностями не обладаю.А совсем просто легкие не очищаются никогда от того что в них отложилось,
ну если совсем точно то очищаются в глубокой земляной ванне 2х2 =)) (мед. юмор)


Сообщение отредактировал Rain-Cat - Четверг, 21.02.2008, 19:13
 
Форум » © Увлечения и хобби » Флудильня » Курите ли Вы (если Да то какие сигареты предпочитаете ... .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |